• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визит МВФ в Украину перенесен на следующий год

    Опубликовано: 2012-12-06 13:00:54

    По просьбе украинских властей визит миссии перенесен с середины декабря на вторую половину января.

    Визит миссии Междунарожного валютного фонда (МВФ) в Украину, который должен был состояться с 7 по 17 декабря, будет перенесен на вторую половину января. Об этом говорится в сообщении постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    В сообщении Альер уточнил, что о переносе миссии попросила украинская сторона. Это позволит ей привлечь к участию в обсуждении возобновления программы stand by новый Кабинет министров.

    Напомним, Миссия Международного валютного фонда должна была приехать в Украину 6 декабря для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

    Накануне директор департамента по международным отношениям МВФ Джерри Райс заявил, что Фонд пока не определился с условиями продолжения сотрудничества с Украиной. По его словам, МВФ пока не получал от украинской стороны предложения направить в страну миссию для переговоров.

    В 2010 году Украина и МВФ одобрили программу сотрудничества stand by общим объемом $15,5 млрд. с целью реализации реформ в Украине. Летом 2010 года Украина получила от МВФ первый транш в размере $1,89 млрд. В декабре 2010 года был выделен второй транш в размере около $1,5 млрд. После этого выделение средств по программе было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.