• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро поднялся до месячного максимума к доллару

    Опубликовано: 2012-11-27 11:08:30

    Евро поднялся до месячного максимума к доллару после того, как международные кредиторы Греции договорились о сокращении ее задолженности.

    Евро поднялся до $1,3010 - максимальной отметки с конца октября, позднее опустившись до $1,2981.

    "Значительной реакции не было, потому что (сделка) уже была учтена в котировках. Экономические данные Европы ухудшаются на фоне грозящего США финансового кризиса", - сказал стратег Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо.

    Против иены евро торгуется около 106,44 иены, держась ниже достигнутого накануне максимума семи месяцев 107,135 иены. Доллар подешевел на 0,1% до 82 иен, достигнув в прошлый четверг пика 7,5 месяцев 82,84 иены.

    В последние недели давление на иену оказывают прогнозы мер нового правительства, которое будет сформировано после выборов в декабре и, как ожидается, склонит Банк Японии к более активному смягчению политики.

    "В ближайшее время, до выборов, пара доллар/иена, как я думаю, удержит позиции", - сказал стратег по валютным рынкам ABN Amro Bank Рой Тео.

    Напомним, сегодня ночью министры финансов еврозоны и Международный валютный фонд в результате 12-часовых переговоров в понедельник договорились о сокращении долга Греции на 40 миллиардов евро, что позволит им выделить Афинам новые кредиты.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.