• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек

    Опубликовано: 2012-11-25 12:44:31

    Растяжки появляются на груди, животе и бедрах ещё в подростковом возрасте, но могут образоваться в любое время в связи с резким увеличением веса. Во время беременности риск образования этого неприятного изменения кожи возрастает во много раз, большая часть растяжек проявляется у женщин после 5 месяца беременности. Сначала они напоминают красноватые шрамы, а потом бледнеют, но, всё равно, на коже растяжки очень заметны.

     

    Считается, что причиной появления растяжек может служить только избыточный вес, но это не совсем так. Растяжки являются показателем того, что волокна эластина и коллагена, содержащиеся в кожной ткани, довольно сильно повреждены, а клетки, их производящие, и вовсе разрушены. Увеличение веса тела является дополнительным и решающим фактором в появлении растяжек. Основной же причиной образования растяжек является избыточное выделение корой надпочечников гормона кортизола, который разрушает коллаген. Это и объясняет тот факт, что чаще всего растяжки образуются в подростковом возрасте и в период беременности, ведь это время самой активной перестройки гормональной системы в организме.

     

    Во время беременности кожа значительно истончается и нуждается в особом уходе. Для того чтобы вернуть коже эластичность и предотвратить появление растяжек, начиная с 5 месяца беременности необходимо увлажнять кожу специальными средствами, благо выбор их сейчас очень большой. В любой аптеке или косметическом магазине вы сможете выбрать подходящее вам средство. Правильный уход за кожей во время беременности поможет избежать трудностей, связанных с избавлением от растяжек.

     

    Если растяжки появились совсем недавно, специальные крема помогут быстрее их осветлить и сделают менее заметными, но избавиться от растяжек навсегда, увы, не получится. После родов косметологи советуют принимать витамин красоты (Е), так как он способствует быстрому восстановлению тканей. Принимать его следует только после консультации специалиста или лечащего врача.

    Современная косметология предлагает целый комплекс услуг по лечению (или зрительному уменьшению) растяжек. Одной из самых действенных процедур избавления от растяжек является сочетание дермабразии и пилинга. В самом начале процедуры с помощью специального лазера, косметологи осветляют кровеносные капилляры и затем уже приступают непосредственно к дермабразии. На кожу воздействуют ультразвуком, чтобы удалить верхний слой эпидермиса и ускорить тем самым регенерацию клеток, повысив упругость кожи. Затем, с помощью химического пилинга фруктовыми кислотами отшелушивают мертвые частицы кожи, это стимулирует восстановление клеток.

    Для того, чтобы избавиться от растяжек также применяется  метод мезотерапии (более известный в лечении целлюлита), он заключается в том, что под кожу вводят мини-дозы биологически активных веществ. Это и витамины, и минералы, и различные гомеопатические средства. В салоне красоты для каждой женщины обязательно разработают индивидуальный подход в избавлении от растяжек. Лечение лучше всего начинать уже после окончания кормления грудью, и после консультации врача.

    Ароматерапевты тоже внесли свой вклад в избавление от растяжек, массаж с маслом лаванды, ромашки или розы способствует восстановлению эластичности кожи и предотвращает появление растяжек у будущих мам.

     

    Инф.detku.ucoz.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.