• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коварный солярий

    Опубликовано: 2012-11-19 12:44:51

    Нам хочется быть красивыми и загорелыми круглый год. С солярием это легко, но полезно ли?

     

    В наши дни можно оставаться загорелой 365 дней в году, и проще всего это удается при помощи солярия. Всего пары минут достаточно, чтобы твоя кожа стала немного темнее. Солярий сейчас настолько популярен, что в салонах красоты образуются очереди желающих стать загорелыми. Но помимо очевидных достоинств, солярий обладает и существенными недостатками.


    Первый и главный совет для любительниц шоколадной кожи: во всем нужно знать меру. Причем мера для каждого человека индивидуальна. Всё зависит от твоего типа кожи. Если ты обладательница светлых волос и бледной кожи, не стоит посещать солярий каждый день в надежде получить загар как у латиноамериканских красавиц. Для тебя идеальными станут сеансы по 5-10 минут один раз в неделю. И не расстраивайся из-за того, что твоя кожа темнеет незначительно, зато она сохранит свою красоту и здоровье. Если же ты смуглая и темноволосая, загар будет ложиться быстро, и ты вряд ли получишь ожог.

     


    Перед сеансом необходимо воспользоваться защитными кремами. Их, как правило, продают в тех же салонах, где есть солярий. Также тебе будут предложены шапочка и специальные защитные наклейки для груди. Не пренебрегай этими защитными средствами, шапочка предотвратит выгорание волос, а наклейки защитят участки кожи, которые больше всего подвержены вредному воздействию ультрафиолетовых лучей.

     

     

     

     


    Не стоит совмещать посещение солярия с занятиями спортом и косметическими процедурами. Лучше делать это в разные дни. Сауны, бани, пилинг и чистка лица ослабляют защитные функции кожи, а при занятиях спортом и посещении солярия в один день твой организм будет расходовать больше сил, поэтому ты быстро устанешь.

     


    Загорать в солярии круглый год очень вредно, поэтому врачи советуют устраивать себе солнечные ванны около 2 раз в год. Это поможет сохранить здоровый вид кожи и избежать негативного воздействия на кожу ультрафиолетовых лучей.

     

     

    Если ты никак не можешь отказать себе в удовольствии погреться под светом ультрафиолетовых ламп, чтобы потом удивлять окружающих своей золотистой кожей в холодное время года, смело иди в солярий. При соблюдении всех правил ты сможешь почти без вреда для здоровья оставаться загорелой весь год. Но помни, солярий не должен становиться зависимостью, главное – во время остановиться.

     

    Инф.ameno.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.