• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бундесбанк блокирует работу европейского банковского союза

    Опубликовано: 2012-11-12 22:00:00

    Конфликт между Бундесбанком и Европейским центральным банком набирает оборотов. Так, вице-президент Бундесбанка Забине Лаутеншлегер отказалась занять позицию руководителя надзорного комитета, который будет обеспечивать контроль за европейскими кредитными организациями в рамках банковского союза Европы.

     

    Старт работы комитета должен будет состояться в 2014 году. Тем не менее, Лаутеншлегер убеждена, что подобный проект "крайне амбициозный". Кроме того, она уверена, что единый банковский надзор в зоне евро нужно было вводить еще раньше, чтобы негативные тенденции проявились еще до кризиса, пишет korrespondent.net



    Лаутеншлегер сообщила о своем отказе занять должность министру финансов ФРГ Вольфгангу Шойбле, подчеркнув, что стремится сосредоточиться на своей работе в Бундесбанке. Таким образом, после ее отказа главным претендентом на пост в Брюсселе стала француженка Даниель Нуи из Европейского инвестиционного банка.

     

     
    Напомним, ранее Великобритания предупредила другие страны Евросоюза о возможном блокировании создания банковского союза в единой Европе, поскольку требования Лондона в очередной раз не были услышаны в Брюсселе.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.