• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит грант на энергоэффективность

    Опубликовано: 2012-11-12 10:17:40

    Средства в $1 млн. будут направлены на разработку ТЭО для модернизации систем централизованного теплоснабжения отобранных коммунальных предприятий.

    Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко подписал со Всемирным банком письмо-соглашение по реализации гранта Фонда чистых технологий для подготовки совместного со ВБ инвестиционного проекта в сфере модернизации теплоснабжения.

    Как сообщает пресс-служба Минэкономики, согласно документу, Украина получит на безвозмездной основе средства в сумме $1 млн. На средства гранта будут разработаны технико-экономические обоснования для модернизации и повышения энергоэффективности систем централизованного теплоснабжения отобранных коммунальных предприятий тепловой энергетики городов Украины, которые в дальнейшем станут участниками нового совместного со Всемирным банком инвестиционного проекта по модернизации централизованного теплоснабжения.

    Минэкономики отмечает, что как координатор подготовки и реализации проектов, которые поддерживаются международными финансовыми организациями, концентрирует ресурсы для комплексной модернизации сферы теплоснабжения.

    Напомним, по данным Международного энергетического агентства, Украина ежегодно теряет на энергетике по меньшей мере 6 млрд. евро.

    Как заявил ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, Украина снизит на 12% потребление газа в 2013 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.