• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС готовят новые банкноты евро

    Опубликовано: 2012-11-09 15:00:08

    Древнегреческие герои заменят на банкнотах архитектурные образы, однако их дизайн практически не изменится.

    Европейский центральный банк в следующем году начнет выпуск новых банкнот. Об этом объявил глава ЕЦБ Марио Драги, которого цитирует канал Вести.

    По словам Драги, ЕЦБ и национальные центробанки запустят в оборот вторую серию банкнот. Они будут называться "Европа" - по имени персонажа древнегреческой мифологии, от которого происходит название континента. Образ Европы будет запечатлен водяными знаками и голограммами.

    Древнегреческие герои заменят на банкнотах архитектурные образы, однако их дизайн практически не изменится, но купюры будут оснащены новыми элементами защиты.

    "Лица люди запоминают лучше, чем здания. Кроме того, купюры получат дополнительные степени защиты от подделок. Новинки начнут поступать в оборот с мая, первыми банкнотами серии "Европа" станут купюры достоинством в 5 евро", - заявил Драги.

    Количество степеней защиты будет увеличено на три элемента, что значительно осложнит деятельность фальшивомонетчиков. В то же время необходимо отметить, что чаще всего подделывают купюры достоинством в 20 и 50 евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.