• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В день президентских выборов на США обрушиться новый ураган

    Опубликовано: 2012-11-06 10:30:51

    По мнению синоптиков высока вероятность образования в Атлантическом океане еще одного шторма, причем ровно в период выборов президента США. Это не только создаст нешуточную опасность для американских избирателей, но и осложнит восстановительные работы после урагана "Сэнди".

    По прогнозам специалистов Европейского центра среднесрочного прогнозирования погоды (European Centre for Medium-Range Weather Forecasts, ECMWF), в ночь на 6 ноября, когда в США будут проходить президентские выборы, в Атлантическом океане к востоку от побережья штатов Джорджия и Южная Каролина может сформироваться область пониженного давления, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Current TV.

    Это атмосферное явление, согласно смоделированному с помощью компьютеров варианту развития событий, обернется новым штормом, который будет двигаться в северном направлении. Он окажется намного слабее урагана "Сэнди", однако может принести в северо-восточные штаты США сильные ветры, дожди и даже снежные бури. Кстати, похожие прогнозы строит и национальная метеорологическая служба США (National Weather Service, NWS).

    Тем не менее, как отмечают синоптики, оснований для паники пока нет, поскольку за четыре дня ситуация может значительно измениться. Но и расслабляться метеорологи не рекомендуют, призывая вести наблюдение за всем, что может осложнить восстановительные работы после урагана "Сэнди".

    Напомним, ураган "Сэнди" в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. По последним данным, жертвами урагана стали более 100 человек. Ураган нанес огромный ущерб экономике США. По информации газеты Los Angeles Times, только прямой ущерб от непосредственно урагана оценивается в 20 млрд долл.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.