• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды беговых дорожек

    Опубликовано: 2012-11-02 11:18:13

    Регулярные тренировки на беговой дорожке могут помочь ускорить обменные процессы в организме, избавиться от лишнего веса и калорий. Существует две большие категории беговых дорожек: механические и электрические. В первом случае беговое полотно приводится в действие воздействием самого бегуна. Регулировать нагрузку на тренажере можно на свое усмотрение. Для этого предусмотрена возможность изменения угла наклона беговой дорожка, а также увеличение/уменьшение скорости движения полотна.

    беговые дорожки Беговые дорожки считаются самым популярным видом кардиотренажеров. Регулярными занятиями на беговой дорожке можно улучшить сердечно-сосудистую и дыхательную систему, избавиться от лишних килограмм, придать телу стройность и спортивность.

    Рассмотрим каждый вид беговых дорожек в отдельности.

    Механические беговые дорожки очень реалистично имитируют естественный бег человека. В механических системах бывает различная система торможения и нагрузки на ленту. Система торможения в них может быть магнитной и механической. Первые отличаются более плавным движением полотна. В таком исполнении нет необходимости поддерживать постоянную скорость бега. Вы можете двигаться с той скоростью, которая вам больше всего подходит.

    Полотно электрических беговых дорожек приводится в действие электромотором. Для движения бегового полотна не требуются какие-либо усилия. Скорость движения может быть любой, что напрямую зависит от мощности электромотора. Электрические модели отличаются более плавным движением полотна, что делает их более комфортными для регулярных занятий. И их оснащении часто применяются бортовые компьютеры. Эти системы дают полную информацию о результатах каждой тренировки, планировать следующие тренировки, основываясь на своих личных предпочтениях, или используя предустановленные программы тренировок. За счет этого достигается увеличение эффективности занятий и их разнообразия.

    Бортовой компьютер электрических беговых дорожек дает возможность измерения скорости движения спортсмена; имитации бега по пересеченной местности; создания новых программ тренировок; широкий выбор реабилитационных, аэробных, скоростных, жиросжигающих или программ для поддержки тонуса.

    В зависимости от дороговизны дорожки и производителя, в ней могут использоваться системы безопасности. Они позволяют автоматически остановить беговую дорожку при внезапном падении занимающегося.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.