• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать укладку непослушных волос

    Опубликовано: 2012-11-07 04:44:16

    Если ваши слишком тонкие, вьющиеся или жесткие волосы плохо поддаются укладке, то эти советы помогут найти к ним подход. Просто нужны правильная стрижка и подходящие ухаживающие средства.
    Жестким волосам подойдет короткая модельная стрижка аккуратной лесенкой. В этом случае непослушные кончики будут выглядеть опрятно. Косая челка дополнит стильный образ. Взлохмаченные волосы, зафиксированные гелем и лаком, будут выглядеть уместно на любой вечеринке. Если вы желаете добиться гладкости, не применяйте гель, а выбирайте крем-блеск или пенку для волос. Специальный воск тоже поможет разгладить пряди, только использовать его нужно у самых корней и в малых количествах, иначе волосы будут выглядеть жирными.

     

    А на кончики следует нанести специальный смягчающий кондиционер и аккуратно уложить пряди прямой расческой. Все эти действия нужно выполнять на чуть влажных, непересушеных волосаз, иначе укладка будет еще более трудоемкой.

     

    Непослушные кудрявые волосы хороши тем, что имеют природный объем и не требуют ежедневного мытья. Вот только аккуратная прическа, особенно во влажную погоду, практически недостижимая цель. Кудрявые волосы не должны быть слишком длинными, иначе их будет трудно расчесывать. Ну а очень короткая стрижка будет выглядеть неопрятно. Оптимальная длина — до плеч или чуть длиннее. Стрижка лесенкой поможет выглядеть вьющимся волосам более аккуратно. А вот от челки лучше отказаться. Щетку обладательницам кудрявых волос тоже лучше не использовать, заменивь ее на гребень. При сушке феном направляйте струю воздуха от макушки к кончикам. Подчеркнуть кудри поможет пенка — она не позволить локонам сильно растрепаться. Воспользовались утюжком? Закрепите результат не склеивающим волосы лаком для волос.

     

    Тонким легким волосам трудно придать объем. Но не расстраивайтесь: блестящие и ухоженные даже они смотрятся стильно, стоит лишь правильно подобрать стрижку. Прямые линии стрижки и яркие цвета отлично смотрятся на таком типе волос. Ровно постриженные пряди до плеч и подчеркнуто прямая челка выглядят максимально выигрышно. Для укладки используйте средства, не утяжеляющее пряди — спрей-кондиционер. Объем прическе придаст сушка с применением круглой щетки и лака у корней волос.

     

    Тяжелые и густые волосы также плохо поддаются укладке. Для них трудно создать объем, а кудри не держатся долго. Оптимальный вариант стрижки — челка от самой макушки, длинные пряди сзади пострижены ровно, а по бокам немного укорочены. Выглядеть пышнее такому типу волос помогут шампуни и маски для объема. Кончики высушите на круглой щетке и подкрутите внутрь. Придать блеск густым волосам помогут специальные сыворотки и спреи.

    Очень поврежденные волосы — тоже беда для прически. Секущиеся кончики нужно безжалостно состричь. Пряди одной длины и аккуратная челка не будут привлекать излишнего внимания к состоянию волос. И никаких плоек, фенов, утюжков. Лакам и гелям тоже «нет». Немного пенки или кондиционера не повредят. А вот специальные спреи с коллагеном и глицерином будут постепенно восстанавливать их состояние.

     

    Инф.zhannetta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.