• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия намерена закупать вооружение в США

    Опубликовано: 2012-10-24 15:15:04

    Грузия продолжит военно-техническое сотрудничество с США, что предполагает передачу и закупку вооружения.

    "Для нового правительства Грузии стратегическое партнерство с США в военной сфере является приоритетом", - заявил во вторник на комитетском слушании в парламенте Грузии кандидат в министры обороны Грузии Ираклий Аласания, которого цитирует Грузия online.

    При этом он подчеркнул, что в первую очередь намерен развивать систему ПВО в ВС Грузии.

    Аласания обещал выполнить все обязательства в оборонной сфере. По его словам, министерство уделит большое внимание подготовке кадров и утверждению финансовой дисциплины.

    "Если у кого-то промелькнет мысль напасть на Грузию, то мы должны создать такое исключение, чтобы у них не было мотива для военной агрессии", - подчеркнул он.

    Кандидат в министры обороны Грузии также намерен провести аудит в министерстве. "Министерство обороны было пропитано безответственностью, не было гражданского контроля и были случаи оскорбления чести военных. Наша цель, создать все возможности для солдат, обеспечить социальную защиту, с тем, чтобы они выполняли важную миссию", - сказал он.

    Ранее сообщалось, что лидер победившей на парламентских выборах оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили хочет скорейшего вступления Грузии в НАТО. Иванишвили также отметил, что параллельно этому будет сделано все для того, чтобы наладить отношения с Россией и для того, чтобы Грузия смогла восстановить территориальную целостность.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.