• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудности с извинениями

    Опубликовано: 2012-10-24 14:00:00

    Исследование, проведенное в Университете Ватерлоо в Онтарио, показало: мужчины намного реже извиняются по сравнению с женщинами. Автор изыскания Карина Шуман подчеркивает: данное отличие говорит нам, насколько мужчины и женщины разные. При этом мужчины в одинаковой степени извиняются, если считают, что делают это для заглаживания своей вины.


    Всего было опрошено 33 мужчины и 33 женщины. Их просили в течение 12 дней записывать все взаимодействие с другими людьми, перед которыми надо было бы извиниться, пишет sunhome.ru


    Женщины предлагали свои извинения чаще на 35%, правда, и грубили они чаще на 30%. По словам ученых, женщины просто имеют более расширенный список выражений и поступков, за которые окружающим надо просить прощение, чем мужчины. Возможно, у мужчин в большей степени развит иммунитет против оскорблений. Одновременно с этим, им требуется больше явных признаков того, что нужно извиниться.


    Особенно данное отличие проявляется, если речь идет о романтических взаимоотношениях. Женщины чаще берут в расчет чувства своего партнера. Они больше опасаются за них, поэтому и извинения носят крайне эмоциональных характер, чего нельзя сказать о мужчинах. Их извинения скорее лежат в области интеллектуального, и не нагружены в такой степени эмоциональным.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.