• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа дата боя Владимира Кличко с Поветкиным

    Опубликовано: 2012-10-01 15:15:45

    «Регулярный» чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелой весовой категории россиянин Александр Поветкин должен встретиться с обладателем пояса «Суперчемпиона» украинцем Владимиром Кличко не позднее 27 февраля следующего года.

    Об этом заявил менеджер россиянина немец Калле Зауэрланд после того, как Поветкин в немецком городе Гамбург защитил титул, выиграв у американца Хасима Рахмана техническим нокаутом во 2-м раунде, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Встреча двух чемпионов по версии WBA состоится, если Владимир выиграет 10 ноября у поляка Мариуша Ваха. По правилам этой организации, чемпиону мира присваивается титул «Суперчемпиона» в том случае, когда он завоевывает пояса по другим престижным версиям. Это произошло в 2011 году, когда украинец отобрал титул WBA у британца Дэвида Хэя, уже имея на тот момент титулы по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Оказавшийся вакантным титул «регулярного» чемпиона мира WBA разыграли в июле прошлого года первый и второй номера рейтинг-листа - Поветкин выиграл по очкам у узбека Руслана Чагаева.

    Переговоры между Поветкиным и Кличко срывались уже несколько раз, но сейчас промоутеры россиянина твердо подтвердили, что бой должен состояться. «Победитель боя между Кличко и Вахом должен встретиться с Поветкиным», - заявил в интервью «Берлинер Моргенпост» промоутер россиянина Вильфрид Зауэрланд.

    «Одно несомненно: у Поветкина больше шансов, чем у тех неудачников, с которыми боксирует Кличко», - сказал Зауэрланд.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.