• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремы и маски для сухой кожи

    Опубликовано: 2012-10-06 20:04:45

    Сухая кожа лица - довольно частое явление. Она очень чувствительна к неблагоприятным факторам окружающей среды и неправильному уходу, все это приводит к преждевременному появлению морщин. Именно поэтому сухая кожа нуждается в правильном и каждодневном уходе. Предлагаем вам несколько рецептов масок для сухой кожи лица.

     

    • При появлении морщин для очищения сухой кожи хорошо помогают горячие влажные компрессы из отвара ромашки. 1 столовую ложку ромашки заварить 2 стаканами кипятка, прокипятить на слабом пламени 5—10 минут. В процеженный отвар опустить небольшое полотенце, отжать и приложить к лицу. По мере остывания смачивать полотенце снова. После компресса лицо ополоснуть холодной кипяченой водой и смазать жирным кремом.

     

    • Здоровую сухую кожу можно ежедневно очищать так: сухие соцветия ромашки мелко истолочь, залить кипяченой водой до получения кашицы. Подогреть до температуры 60—70 °С, затем остудить. Маску наложить на чистую кожу лица на 15—20 минут, затем смыть теплой водой. Курс — 15—20 масок 2 — 3 раза в неделю.

     

    • Раздраженную сухую кожу очистит следующая маска: 1 столовую ложку меда смешать с 1 желтком, 1/2 стакана настоя ромашки и 1 столовой ложкой растительного масла. Маску держать на лице 15—20 минут, смыть теплой водой.

     

    • Шелушащуюся кожу очистит такая маска. Свежий огурец натереть на мелкой терке и смешать полученное пюре с таким же количеством ланолина. Смесь должна стать однородной. Дать ей отстояться 1 — 1,5 часа, затем отстоявшуюся жидкость слить в отдельную посуду. Оставшейся массой намазать лицо. Снять горячей влажной салфеткой через 15—20 минут. В заключение обмыть лицо жидкостью, слитой с отстоявшейся огуречной массы. Этой жидкостью также полезно смочить полотенце и сделать своеобразное похлопывание по лицу, что придаст коже дополнительный тонус.

    • Сухую кожу можно очистить с помощью 2 свежих огурцов, натертых на терке. В огуречную кашицу добавить толокна, а при очень чувствительной коже — свежей сметаны. Нанести маску на 20—25 минут, затем снять тампоном, смоченным в мягкой воде комнатной температуры .

    • Если кожа слишком сухая и шелушащаяся, можно приготовить огуречное молочко: несколько ломтиков огурца залить молоком и поставить в холодное место на сутки. По утрам смазывать им кожу лица. Когда жидкость подсохнет, умыть лицо холодной водой.

    • Для сухой кожи лица хорошо подойдет питательный огуречный крем. 15 г пчелиного воска расплавить на пару, постепенно добавить к нему 60 мл миндального масла и 1 очищенный и натертый на мелкой терке огурец. Посуду закрыть и оставить на паровой бане на 1 час. Смесь периодически помешивать. Остудить и взбить. Наносить крем на лицо и шею на 30 минут в виде масок.

    • 5 г сухих лепестков цветков календулы измельчить в порошок и соединить с 25 г вазелина. Маска очищает раздраженную и сухую кожу.

    • Для сухой кожи, нуждающейся в усиленном питании, можно 2—3 раза в день использовать витаминизированный крем. Если через 20—30 минут после первого смазывания (минимальный срок для впитывания крема и действия его на кожу) вы заметите, что он полностью впитался, можно повторить эту процедуру, но накладывайте крем уже только на морщинки и места шелушения. Через 30—40 минут после нанесения питательного крема его снимают ватным тампоном, умеренно смоченным подкисленной или подсоленной водой, либо чаем, что способствует стягиванию пор.

    • Чтобы сухая кожа очистилась от ороговевших частиц и выглядела моложе, нужно взять несколько капель масла жожоба и добавить его в обычный ночной крем. Даже на классических «сухих» зонах оно творит чудеса. («Жидкое золото индейцев» можно использовать и для всего тела. Оно прекрасно очищает сухую кожу предплечий, пяток и голеней.)

    • Если кожа чересчур пересушена или начинает шелушиться, некоторое время следует использовать вместо ночного крема мазь, содержащую пантенол и обладающую ранозаживляющим действием.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.