• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солевые и ароматические ванны

    Опубликовано: 2012-10-05 20:04:42

    Ничто так не расслабляет и в то же время бодрит, снимает усталость и восстанавливает силы, лечит и является прекрасным косметическим средством, как ванны. Ученые-геронтологи считают, что для людей, вынужденных вести малоподвижный образ жизни, гидротерапия просто необходима. По своему воздействию она может быть приравнена к физическим упражнениям, в результате которых тренируется сердечная мышца, укрепляются сосуды и мелкие капилляры, усиливается лимфоток, восстанавливается тонус мышц.

     

    Многочисленными исследованиями подтверждено, что сочетание гидропроцедур с подводным массажем не только позволяет сбросить пару лишних килограммов и улучшить состояние кожных покровов, но они также существенно повышают иммунитет и улучшают психофизиологическое состояние человека, даже с функциональными расстройствами нервной системы. Вода обладает свойством смывать не только грязь, но и отрицательные эмоции. Недаром SPA-цроцедуры и джакузи покорили весь мир. Особенно полезны ванны с минеральными солями природных источников и лечебная глина. При регулярном приеме ванн постепенно исчезает целлюлит.

     

    Для этого лучше всего подходят соли Мертвого моря или же другие типы солей с различными настоями (алоэ, розмарина, чайного дерева, ромашки и т. д.). В солевую ванну можно добавить ароматические масла: можжевельника, пихты, цитрусовых, лаванды, бергамота и т. д. Все эти добавки продаются в любой аптеке или отделе косметики. Принимайте такую ванну 2-3 раза в неделю по 15-20 минут. Для ванн и полуванн можно и самому приготовить отвары растений: 50 г травы на 10 л воды. Такие ванны ускоряют все процессы в организме, в том числе и метаболические, способствуя очищению крови и лимфы, подавляют активность многих возбудителей болезней и обеспечивают эффективную доставку необходимых полезных веществ с поверхности кожи внутрь организма. Увлажняющий и согревающий эффект водных процедур помогает расслабить мышцы, связки, способствует восстановлению подвижности суставов.

     

    Принимайте ванну в течение 15-20 минут. После этого расслабьтесь минут на десять. Отдохнув после ванны, пройдитесь по всему телу массажной варежкой, обмакнув ее в морскую соль, в течение 5-10 минут. Затем обязательно смойте соль под душем. Теперь ваше тело самым лучшим образом подготовлено к маске из водорослей. Воздействие маски можно сделать более интенсивным, обернув проблемные места (бедра, живот и ягодицы) пленкой и поверх нее простыней. С маской можно полежать в ванне (конечно, без воды) или же на диванчике. Оставьте маску на коже примерно на полчаса, затем смойте ее под душем и снова пройдитесь по телу массажной варежкой.

    Не спешите сразу же одеваться, а завернитесь в теплое банное полотенце. Это поможет сохранить телу тепло, а также продлит состояние расслабленности.

    Прежде чем одеться, смажьте свое тело густым кремом или маслом, чтобы удержать полученную от ванны влагу. Не наносите на кожу какие-либо средства, если она еще сильно влажная, лучше это сделать через 5— 10 минут.

    После такой ванны с пилингом нужно обязательно отдохнуть.

    Полные ванны можно заменить и ножной ванной, также с морской солью или ароматическими маслами, 3-4 раза в неделю. В отличие от обычных кремов для ног, соленая вода глубоко проникает через поверхностный слой кожи, насыщает ее минеральными веществами и очищает от накопившихся шлаков.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.