• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовые рецепты красоты от угревой сыпи и прыщей

    Опубликовано: 2012-10-05 10:44:42

    Мед, обладая массой полезных свойств, является очень хорошей основой для домашних косметических средств, эффективных и несложных в применении. Некоторые рецепты красоты мы уже описывали. Ниже приводим медовые рецепты для избавление от угревой сыпи и прыщей.Очищающий крем с воском.

     


    Взять 6 г воска, 0,5 г буры, 24 г пер­сикового масла, 4 г глицерина и 16 мл воды. Все поместить в глиняный горшочек, растопить на небольшом огне, затем охладить при помешивании и использовать как очищающий крем для ухода за кожей лица.

     

    Огуречный сок с медом при угревой сыпи.
    Взять стакан свежеотжатого огуречного сока, растворить в нем 1 чайную ложку меда и использовать для протирания кожи лица после умывания при угревой сыпи. Через 30-40 минут лицо следует вымыть прохладной водой.

     

    Тертый картофель с медом - заживляющее средство.
    Взять несколько сырых картофелин, обмыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить мед (из расчета на 1/2 стакана кашицы картофеля - 1 чайная ложка меда) и хорошо перемешать. Полученную смесь выло­жить слоем толщиной не менее 1 см на сложенную в несколько слоев марлевую салфетку или бинт, приложить к пораженному участку кожи и прибинтовать. Держать 2-3 ч и более. Повязку менять 2-3 раза в день. Применять ее при лечении плохо заживающих язв, ран, ожогов, а также при лечении экзем, гнойничковых заболеваний кожи, при сведении застарелых мозолей.

     

    Шалфейный настой с медом.
    При угрях и себорее возьмите 1 столовую ложку измельченных листьев шалфея, залеите 1 стаканом кипятка. Зетем нужно довести до кипения и кипятить на слабом огне 3-5 минут, после чего настоять полчаса, процедить, добавить 1/2 чайной ложки меда, размешать до растворения и использовать для протирания кожи и примочек.

     

    Огуречный настой с медом.
    При угрях 3 столовые ложки измельченных огурцов залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой, поставить на 15 минут на водяную баню. Затем снять, оставить для медленного охлаждения на 40-50 минут, после чего процедить, остаток отжать, добавить к полученному настою 1 чайную ложку меда и размешать до растворения. Смесь после умывания нанести на кожу лица и шеи ватным тампоном. Через 30-50 минут кожу обмыть прохладной водой.

    Водный раствор настойки календулы с медом.
    При угрях 1 чайную ложку настойки календулы развести в 1 стакане кипяченой воды, до­бавить 1 чайную ложку меда и хорошо перемешать. Использовать для примочек при угревой сыпи, а также для протирания лица при жирной коже.

    Мед с отваром ромашки при угреватой коже.
    Развести 2 стловые ложки меда в 50 мл теп­лого отвара ромашки (приготовляет­ся в соотношении 1:10). Использо­вать в качестве освежающей жидкой маски для ухода за воспаленной, угреватой кожей. Наносить ее 1 раз в неделю на предварительно умытое лицо, смывать через 20-25 минут.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.