• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор вновь недоволен украинским мясом и сыром

    Опубликовано: 2012-09-27 09:05:01

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) заявила, что в ходе мониторинговых исследований в партии мяса птицы с ООО "Комплекс"Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата") были выявлены бактерии сальмонеллы.

    Также в партии сыра, произведенного на Хмельницкой маслосырбазе, обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а в партии сухого молока, произведенного предприятием "Рось" (филиал Роменского молочного комбината), обнаружены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

    В связи с этим Россия ввела режим усиленного лабораторного контроля поставок пищевой продукции с этих украинских предприятий. Не исключено, что поставки этих производителей будут вскоре под запретом ввоза в РФ.

    Претензия Россельхознадзора к "Агромарсу" — не единственная. Так, по словам директора Института потребительских экспертиз Юрия Чернобривца, в октябре 2011 года стартовал первый проект "Независимый аудит производителей мяса и мясопродуктов", в рамках которого эксперты обратились ко всем украинским производителям мяса и мясопродуктов с просьбой дать возможность провести проверку качества их продукции.

    Юрий Чернобрывеуц отмечает, что в отличие от других представителей мясной отрасли Украины, "комплекс "Агромарс" настойчиво игнорировал обращения экспертов с просьбой допустить их на предприятие для проведения аудита".

    Комментариев по решению Россельхознадзора ни от "Агромарса", ни от Ровенского молочного комбината пока не поступило.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.