• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки климакса

    Опубликовано: 2012-10-05 14:00:00

    Климакс или менопауза начинается не только у женщин, но и мужчин, когда уменьшается выработка половых гормонов эстрогена и андрогена и их содержание в организме опускается ниже нормального уровня. Итак, каковы же типичные признаки климакса? 1) Нарушение менструального цикла - первый и главный признак начала менопаузы.

     

     Если цикл у женщины зрелого возраста не восстанавливается в течение длительного времени, это говорит именно о климаксе. Месячные становятся все менее и менее регулярными, а временной промежуток между двумя менструациями увеличивается или, наоборот, уменьшается. Также менструация может сопровождаться обильным кровотечением, не исключены кровянистые выделения между менструациями. 2) Приливы - внезапное ощущение необычайной теплоты, которое охватывает тело, даже когда температура окружающей среды остается низкой. Приливы обычно происходят ночью и, как следствие, вызывают нарушения сна. Шея и лицо заливаются густым ярко-красным румянцем, а на груди, ногах и руках появляются красные пятна. Приливы могут протекать в легкой или тяжелой форме, их средняя продолжительность - от 30 секунд до 5минут. 3) Нарушения функции влагалища и желчного пузыря. Возникают проблемы с влагалищем и желчным пузырем, что связано с утончением и сухостью генитальной области. Это приводит к ослаблению сексуального желания и увеличению риска попадания инфекции в половые органы или мочевые пути. 4) Ослабление сексуального влечения. Слабое сексуальное влечение - также один из самых известных и распространенных признаков климакса. У мужчин возникают проблемы с эрекцией, у женщин - с достижением оргазма. Также не исключены неприятные ощущения в области влагалища. 5) Усталость и нарушения сна, пишет  sunhome.ru

     

     В период климакса и мужчины, и женщины быстро устают, а ночью не могут хорошо выспаться. Также бывает сложно заснуть после просыпания в середине ночи. 6) Депрессия и частые перемены настроения. Из-за различных симптомов многие в климактерический период страдают от депрессии и подавленности. Бессонница - виновница частых и непредсказуемых перемен настроения, когда самая незначительная мелочь может вывести из себя. 7) Физические изменения. Климакс иногда сопровождается физическими изменениями тела, например, прибавлением в весе, увеличением обхвата талии, потерей мышечной массы и растяжением кожи. 8) Другие признаки. Некоторые люди в климактерический период страдают от головных болей, а также жесткости мышц и суставов. Все перечисленные признаки указывают на приближение или начало менопаузы.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.