• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бережное отношение к ногтям

    Опубликовано: 2012-10-01 18:44:21

    Маникюр и педикюр весьма полезны, независимо от того, делаете ли вы его сами, в уютной домашней обстановке, или же эту процедуру проводит в салоне квалифициро­ванный специалист. Если к маникюру добавить еще и расслабляющий массаж для кистей рук и предплечий, а к педикюру — расслабляющий массаж стопы и голени, польза будет вдвойне очевидна.

     

    Когда вы доставляете себе такое удовольствие, используйте только натуральные пре­параты для поддержания красоты ногтей.
    Многие распро­страненные средства, применяемые при маникюре или педикюре, содержат вредные химические вещества (не­которые из них канцерогенны) или ингредиенты, кото­рые пахнут просто отвратительно. Подбирайте натураль­ные составы, не содержащие токсических веществ, которые естественным путем улучшат состояние ваших ногтей, а успокаивающий эффект ароматерапии лишь усилит удовольствие от маникюра и педикюра.

     

    Хотя маникюр и педикюр великолепно расслабляют организм, и после них наши ноги и руки великолепно выглядят, даря нам прекрасное самочувствие, все же эти процедуры могут порой привести к грибковым и бакте­риальным инфекциям, если не принять определенных мер предосторожности.

     

    Независимо от того, делаете ли вы маникюр и педикюр самостоятельно или посещаете для кого специализированный салон, постарайтесь, что­бы были соблюдены необходимые правила гигиены, что­бы все инструменты были должным образом простерилизованы, а используемое оборудование и препараты были высшего качества.

     

    Прежде чем начать процедуру, лишний раз убедитесь, что все препараты соответству­ют срокам употребления, а инструменты правильно очищены. Считается, что антисептические растворы и микроволновая стерилизация полностью уничтожа­ют микроорганизмы, но некоторые женщины проявля­ют повышенную осторожность и приносят в салон кра­соты свои собственные инструменты и препараты.

    Если ваши ногти имеют тенденцию становиться су­хими, ломкими или отслаиваться, попробуйте на время воздержаться от нанесения на ногти лака, поскольку он часто усугубляет эти неприятные явления. Когда снима­ете с ногтей лак, всегда пользуйтесь средством, не со­держащим ацетона. Разумно также выбирать лаки, сво­бодные от формальдегида и толуола. Толуол является одним из компонентов клея, а недавние исследования показали, что это химическое вещество обладает канце­рогенными свойствами. Стоит также подумать о приоб­ретении качественных натуральных лаков и средств для укрепления ногтей, которые сегодня имеются в прода­же в широком ассортименте.

    Если ваши ногти здоровы, но выглядят плохо из-за временных пятен от лака для ногтей, попробуйте подер­жать их в течение 10 минут в смеси из равных частей перекиси водорода и теплой воды. Потом осторожно промойте каждый ноготь кисточкой для ногтей с пастой из пекарской соды (двууглекислая сода) и воды. Действу­ет, словно заклинание!

    Руки – это визитная карточка любой женщины. Они всегда должны выглядеть красиво и ухожено. В свою очередь, маникюр, является завершающей изюминкой красивых рук. Самый простой способ придать ногтям рук обворожительный вид – сделать французский маникюр. Это самый популярный вид маникюра – и к любому наряду подойдёт, и создаст вид здоровых и прекрасно ухоженных ногтей.

     

    Инф.womansy.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.