• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крепкое рукопожатие

    Опубликовано: 2012-09-28 13:00:00

    Крепкое рукопожатие может говорить о предрасположенности к долгожительству, утверждают эксперты из Совета медицинских исследований. Помимо силы рукопожатия, скорость, с которой человек говорит, встает со стула, его способность держать равновесие, - все это является индикаторами продолжительности жизни, показало исследование с привлечением более 50000 людей.


    Силу рукопожатия измеряли у добровольцев в возрасте от 18 до 80 лет из 33 стран. Связь этого фактора с продолжительностью жизни отмечалась в любом возрасте. Прочие тесты на физические способности (скорость хождения, вставания со стула, сохранения баланса) проводились у участников 60 лет и старше, пишет sunhome.ru


    Выяснилось: люди, уверенно пожимавшие руку, обладали более крепки здоровьем, чем приверженцы вялого рукопожатия. Что касается тестирования для пожилых людей, то здесь все аналогично: высокая скорость выполнения заданий говорила о хорошей физической форме и активном функционировании мозга. Доктор Рэйчел Купер из Совета медицинских исследований считает, что такие несложные тесты помогут врачам адекватно оценивать состояние здоровья своих пациентов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.