• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-менеджер Google купил уникальный Ferrari за $1,78 млн

    Опубликовано: 2012-09-17 21:50:00

    Топ-менеджер Google Бенджамин Слосс купил уникальный суперкар Ferrari за $1,78 млн на международном интернет-аукционе.

     

    Как сообщается, вырученные средства будет оказана помощь пострадавшим от землетрясения, произошедшего в мае этого года на севере Италии, пишет  korrespondent.net

     

    Аукцион был организован компанией Maranello. Машина снабжена двигателем V12, мощность составляет 740 л.с. Цена $1,78 млн превысила эстимейт лота - $1,6 млн. "Благотворительный" суперкар ничем не отличается от обычных Ferrari 599XX Evoluzione за исключением цвета - Слосс выбрал ярко-желтый оттенок для окраски кузова.

     

    Отметим, что ключи от желтого суперкара Слоссу и его супруге вручил лично президент Ferrari Лука ди Монтедземоло. На мероприятии также присутствовали гонщики команды Ferrari Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.

     

    Между тем, в ходе торгов с молотка ушли также гоночные шлемы Алонсо и Массы, часы с гарцующей лошадью - эмблемой итальянского бренда, костюм знаменитого участника Формулы-1 Джанкарло Физикеллы и двигатель V8 от списанной гоночной машины.

     

    Ранее сообщалось, что копию суперкара Lamborghini Aventador продадут в 12 раз дороже, чем стоит машина, - почти за $5 млн.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.