• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трем известным европейским политикам не разрешили встречаться с Тимошенко

    Опубликовано: 2012-09-12 21:40:00

    Руководство Государственной пенитенциарной службы не разрешило министру иностранных дел Швеции Карлу Бильдту, послу Швеции в Украине Стефану Гуллгрену и бывшему Президенту Европарламента Ежи Бузеку встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко.

     

    В сообщении говорится, что во время пребывания Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці она неоднократно встречалась с представителями Европарламента, представителями дипмиссий международных организаций и политическими деятелями, пишет korrespondent.net

     

    В частности, с 9 мая по 12 сентября, отметила ГПС, она провела около 60 встреч с посторонними лицами, в том числе с представителями международного сообщества.

     

    "Согласно рекомендациям врачей клиники Шарите, такое значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации осужденной, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч с пациенткой на время его пребывания в стационарном учреждении и сосредоточиться именно на реабилитационном процессе. Врачи рекомендовали Тимошенко восемь недель покоя, начиная с 30 июля", - заявили в Пенитенциарной службе.

     

    В связи с этим ведомство не предоставило разрешение на встречу министра иностранных дел Швеции, посла Швеции в Украине и бывшего президента Европарламента с Тимошенко. "Подчеркиваем, что свидания со своими защитниками Тимошенко проводит без каких-либо ограничений", - добавили в службе.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.