• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров рассчитывает на 3,4% рост ВВП в 2013

    Опубликовано: 2012-09-12 11:36:43

    Открывая заседание Кабинета Министров, премьер сообщил о 3,4% росте ВВП страны, который будет заложен в проект госбюджета на следующий год.

    По словам Николая Азарова, в следующем году экономика Украины вырастет на 3,4%, что расходится с недавно сделанным заявлением Минфина о росте не менее чем в 4,5%. Цифры расходятся и с теми, которые были представлены в бюджетной резолюции, одобренной парламентом в мае. Она также предусматривала рост ВВП в 4,5%.

    Впрочем, по мнению экспертов, даже этот откорректированный показатель выглядит достаточно оптимистично. "Я бы рассчитывал на 3%-рост", — заявлял ранее директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко.

    Премьер-министр также сообщил, что номинальный ВВП вырастет в 2013 году в 1,5 раза по сравнению с 2009 годом, когда он составил 913 млрд. грн. Увеличение доходов сводного госбюджета бюджета планируется на уровне 8%. Напомним, что Кабмин должен внести в парламент проект госбюджета на следующий год до 15 сентября.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.