• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр финансов Японии повесился в своем доме

    Опубликовано: 2012-09-11 15:30:12

    Министр по делам финансовых служб и реформы почты Японии Тадахиро Мацусита в понедельник был обнаружен супругой повешенным в своем доме в токийском районе Кото, сообщает японское агентство Киодо со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

    Полиция полагает, что 73-летний министр покончил жизнь самоубийством. Мацусита ранее пять раз избирался в Палату представителей парламента Японии. Кроме того, он занимал пост министра строительства, передает РИА Новости.

    По данным японского правительства, последний случай смерти действующего министра имел место в мае 2007 года, когда покончил с собой министр сельского хозяйства Тосикацу Мацуока. Он повесился в день, когда должен был предстать перед парламентским комитетом по финансовым делам, чтобы ответить на вопросы о получении им денег в виде взносов на политические нужды от ряда компаний. Самоубийство Мацуоки стало первым в истории Японии случаем, когда министр решил добровольно расстаться с жизнью.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.