• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькая зарплата

    Опубликовано: 2012-09-12 12:00:00

    Недавно ученые пришли к сенсационному выводу: оказывается, уровень зарплаты родителей ребенка, а также степень их образованности определяют не только социальный статус, но и то, сколько ваш ребенок весит. В последнее время ученые Швеции провели ряд исследований на эту тему.


    Оказалось, что в семьях иммигрантов, где обычно социальный статус довольно низок, большинство детей имеют лишний вес. И если здесь ожирением страдал каждый пятый малыш, то в семьях, чей достаток был высок, как и уровень образованности родителей, лишний вес наблюдался только лишь у каждого 20-го ребенка, пишет sunhome.ru


    Медики сделали вывод, что данная ситуация является критической, ведь получается, что лишний вес, который становится настоящим бичом современного человечества — это действительно классовая проблема. Как правило, люди с образованием покупают не именно более дорогую пищу, а скорее более здоровую, так как они в курсе современных тенденций и проблем общества.


    Теперь медики надеются, что политики обратят внимание на детское ожирение, которое может поставить под угрозу будущее здоровье нации.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.