• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки США увеличили совокупную прибыль на 21%

    Опубликовано: 2012-08-30 11:08:15

    Число кредитных организаций, которым может грозить крах, снизилось до 732 с 772.

    Совокупная чистая прибыль американских банков по итогам II квартала составила $34,5 млрд., увеличившись на 21% в годовом исчислении благодаря улучшению качества активов. Об этом сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC).

    Как передает БФМ.РУ, однако данный показатель оказался меньше уровня I квартала, по окончании которого американские банки заработали $34,8 млрд.

    По данным FDIC, за апрель-июнь 2012 года кредитные организации направили в резервы на возможные потери по плохим ссудам $14,2 млрд. Объем списаний со счетов банков США за отчетный период был минимальным за более чем четыре года - $20,5 млрд.

    По итогам II квартала кредитование частных лиц выросло на $16,6 млрд., объем промышленных и коммерческих кредитов увеличился на $48,9 млрд.

    "Уровень проблемных активов и финансовых учреждений остается высоким, но ситуация продолжает улучшаться. После снижения в I квартале остаток задолженностей по кредитам снова вырос", - отметил глава FDIC Мартин Грюнберг.

    FDIC также отмечает, что темпы роста депозитов продолжают замедляться. Так, во II квартале объем депозитов вырос до $61,6 млрд., тогда как в I квартале - до $74,7 млрд., в последнем квартале 2011 года - $186 млрд.

    Число кредитных организаций, которым может грозить крах, снизилось до 732 с 772. По состоянию на январь-март этого года обанкротилось 40 организаций по сравнению с 68 за аналогичный период 2011 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.