• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Динамо» прорвалось в группу Лиги чемпионов

    Опубликовано: 2012-08-30 15:15:07

    После двух сезонов вне Лиги чемпионов "Динамо" возвращается. За выход в групповой раунд самого престижного клубного турнира Европы киевляне уже получат 3,9 млн евро. Там же от Украины сыграет "Шахтер", пишет Сегодня.

    Гимн Лиги чемпионов, который не звучал в овале "Олимпийского" с 2007 года, стадион встретил невиданно красивым в Киеве зрелищем. Каждый болельщик получил цветную табличку – и трибуны окрасились в сине-белые цвета, а на центральных секторах появилась эмблема "Динамо".

    Начало матча "Динамо"-"Боруссия" едва не повергло трибуны в шок. Едва пошла вторая минута матча, как наша новая-старая пара центральных Хачериди–Бетао (Михалик с повреждением в заявку не попал) проспала пас на Патрика, тот вывалился на Коваля, но мяч послал рядом со штангой. Через каких-то три минуты киевлян мог успокоить Идейе, тоже вышел один на один с вратарем, но очень долго собирался с мыслями и дал обезвредить супермомент подкатом... Семин не сумел засушить игру – тайм прошел с давлением "Боруссии" и неприятными полумоментами у ворот Коваля.

    После перерыва вместо Нинковича центр укрепился Вукоевичем, и игра "Динамо" вроде бы стала налаживаться. Стал держаться мяч, пошли моменты, красивые розыгрыши. Какую карусель закрутили Гусев с Ярмоленко, оказавшись на одном левом фланге! Но Андрей вместо удара предпочел мягкий пас на Идейе – неточно. И вдруг – гол из ничего: Хачериди срезает мяч в свои ворота.

    А на 78-й Хачериди упустил в штрафной Аранго, и с воздуха в ворота Коваля влетел второй. У "Динамо" осталось преимущество только по забитым на выезде мячам.

    И снова в конце забил Идейе! Правда, после этого еще раз "наварил" Хачериди, срезав головой мяч на ногу Рингу, но удар того просвистел рядом с "девяткой".

    Итак, будучи на волосок от вылета из Лиги Чемпионов, киевляне все же прошли дальше в группу.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.