• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часть НДС надо оставлять предприятию

    Опубликовано: 2005-07-29 12:39:00

    Только что закончилась встреча председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова с руководителем Тюменского завода медицинского оборудования и инструментов Геннадием Тороповым. Напомним, глава СФ прибыл в областной центр накануне. Первой "переговорной площадкой" Сергея Миронова стал Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов. На Миронова здесь возлагают большие надежды. Дело в том, что сегодня Тюменский завод медоборудования входит в число ведущих в медицинской промышленности, однако предприятие "душит" конкуренция с китайскими товаропроизводителями, которые реализуют свои товары по демпинговым ценам.

    Так, из 150 миллионов шприцев, продающихся сегодня в России, 100 миллионов — импортные. Тюменского производителя такая ситуация не радует, ведь количество заказов на заводе снижается. О кризисе, конечно, здесь пока не говорят, однако общую ситуацию специалисты Тюменского завода медоборудования оценивают, как тяжелую.

    После беседы с главой предприятия, Сергей Миронов встретился с рабочим коллективом завода и поделился своим взглядом на дальнейшее развитие российской экономики. По мнению председателя Совета Федерации, политика отдельных чиновников и правительства в целом в промышленной сфере сегодня сравнима с вредительством и саботажем. Миронов уверен, что удвоение ВВП невозможно без удвоения регионального внутреннего продукта. По словам Миронова, качать еще в два раза больше нефти Россия не будет — удвоить ВВП за счет одного сырья невозможно. Главную ставку нужно делать на развитие промышленности, уверен Сергей Миронов. А для этого необходимо часть НДС оставлять предприятию — только так оно сможет развиваться и модернизировать производство. Однако пока, считает Миронов, правительство исходит из позиции "презумпции виновности" — "если что-то разрешить, всё растащат и украдут".

    В итоге Сергей Миронов пообещал руководству и работникам завода, что в Совете Федерации он сделает всё для того, чтобы помочь предприятию.

    "В условиях рынка нельзя стыдиться того, что помогаешь своим товаропроизводителям", — резюмировал Сергей Миронов.

    Источник: Remedium.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.