• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США дадут $139 млн. для востока и юга Украины

    Опубликовано: 2005-07-28 12:14:00

    В 2005 году США предоставят Украине помощь в размере $139 млн., сообщил заместитель госсекретаря США по странам Европы Дэниэл Фрид.  «Мы сосредоточимся на помощи восточным и южным регионам Украины, где наиболее сильна подозрительность в отношении реформ», – заявил Фрид в среду на слушаниях в конгрессе США, посвященных итогам «оранжевой революции» на Украине.

    Американский конгресс удовлетворил просьбу администрации Джорджа Буша о выделении дополнительно $60 млн. для содействия Украине, сказал Фрид. Ранее на текущий финансовый год в бюджете США для Украины былo предусмотрено еще $79 млн., добавил он.

    Фрид отметил вклад Украины в военные операции США в Афганистане и Ираке, а также участие украинских миротворцев в Косово, Ливане, Либерии, Сьерра-Леоне, Бурунди и на Голанских высотах. «В качестве признания этого сотрудничества мы включаем Украину в фонд коалиционной солидарности и будем и дальше предоставлять ей денежные средства для содействия в ее миротворческих операциях и другой деятельности, такой как военно-оперативное взаимодействие с НАТО, а также для снаряжения и обучения», – сказал дипломат, пишет США дадут $139 млн. для востока и юга Украины.

    Главред

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.