• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассоциация наружной рекламы против запрещения рекламы табака и алкоголя с января 2006 года

    Опубликовано: 2005-07-28 12:12:00

    Ассоциация наружной рекламы Украины выступает за постепенное запрещение рекламы табачных изделий. Об этом говорится в заявлении ассоциации.

    Как сообщили в ассоциации, в заявлении указывается на то, что страны ЕС, в которых с 31 июля вступает в силу Рамочная конвенция, вводящая запрет на рекламу табачных изделий, пришли к тотальному запрещению табака в рекламе не сразу. Этому предшествовало принятие 5-летнего плана такого запрета. Таким образом, чиновники ЕС позволили сохранить рекламный рынок, структурировать рекламные бюджеты и постепенно вывести табачные изделия за границы рекламы.

    В то же время в ассоциации подчеркивают, что немедленное запрещение рекламы табачных изделий может нанести вред малому и среднему бизнесу, работающему на этом рынке. "Отсутствие серьезных просчетов, демагогия и закрытость принятия решений приведет, по нашему мнению, лишь к неудаче в сфере защиты здоровья", - подчеркивается в заявлении.

    На сегодняшний день ассоциация уже подготовила, в соответствии с европейскими стандартами, план 5-летнего запрета рекламы табака и предложила его на рассмотрение соответствующим органам власти. Однако, как отмечается в заявлении, эти предложения игнорируются

    В связи с этим Ассоциация наружной рекламы Украины направила письма в ряд международных организаций (ПРООН, Совет по рекламе США и др.) с просьбой выступить посредником между украинскими общественными организациями и украинским правительством в этом вопросе.

    Как сообщалось в Сети, Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко во время заседания Совета по вопросам рекламы заявил о том, что с 1 января 2006 года "реклама алкоголя и табака должна покинуть улицы Украины".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.