• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от морщин. (как сделать массаж лица)

    Опубликовано: 2012-08-19 10:04:59

    Первые морщинки. Как много огорчения они причиняют женщинам. Даже легкая паника начинается, а следом и активные попытки разгладить кожу и вернуть ей юношескую гладкость и упругость. А ведь людей без морщин не бывает, Первые их признаки появляются уже в 25-30 лет, а при сухой коже, возможно и раньше. И с каждым годом морщинки становятся глубже, придавая нашему лицу усталый вид и подчеркивая возраст.Избавиться от морщин совсем поможет пластика, а вот сохранять кожу возможно дольше упругой и молодой в силах каждой женщины.

     

    Конечно, придется ухаживать за кожей, да и каждый день выполнять несложный массаж. И еще один секрет – чаще улыбайтесь! Да-да! Именно улыбайтесь, потому что улыбка расслабляет морщины вокруг глаз, губ и на лбу. Убедитесь в этом сами, посмотрев на свое отражение в зеркале с улыбкой.

     

    Массаж лба

     

    Лоб массируется круговыми движениями кончиков пальцев обеих рук, начиная от середины по направлению к вискам. Затем поглаживайте лоб от правого виска к левому, и наоборот. Повторите движения 4-5 раз.

     

    Массаж век

     

    Осторожно погладьте верхнее и нижнее веко кончиками пальцев. Не растягивайте кожу - это вредно.

    Массаж носа

    Нос массируется кончиками указательного и среднего пальцев, начиная от переносицы к кончику носа, а затем обратно.

    Массаж щек

    Приложите 4 пальца левой руки и 4 пальца правой к уголкам рта и поглаживайте круговыми движениями от уголков рта к мочкам ушей, а затем в обратную сторону. Повторите упражнение 3-4 раза.

    Массаж шеи

    Шею массировать нельзя, потому что здесь находится чувствительная к давлению щитовидная железа. Поглаживайте боковую поверхность шеи по направлению к груди и плечам.

    Массаж области рта и подбородка

    Выполняйте массаж средними пальцами обеих рук, прикладывая их под нижней губой, посередине подбородка, а затем описывайте вокруг рта полукруги, вплоть до соприкосновения с нижней губой. Повторите движение 3-5 раз. Область подбородка похлопывайте тыльной стороной кистей рук, а затем массируйте сверху вниз до области нижней губы.

    Дыхание

    Расположитесь на 15 минут в полутемной комнате, сядьте поудобнее и глубоко подышите через нос. Отвлекитесь от гнетущих мыслей, представьте себя сидящей на берегу океана и сосредоточьтесь на дыхании. Это упражнение прекрасно восстанавливает силы и придает лицу здоровый вид.

    Экспресс-гимнастика для лица

    В течение дня обязательно найдется время и для этих нехитрых упражнений.

    - Произносите перед зеркалом звук «о» в течение 30 секунд, затем сожмите губы сердечком и вращайте ими по часовой стрелке.

    - Посмотрите вверх, приподнимая брови. Задержитесь в этом положении, считая до 10, затем расслабьтесь и повторите упражнение снова.

    - Вытянув подбородок вперед, произнесите слово «риск», максимально напрягая мышцы.

    - Сомкните челюсти и вытяните губы вправо, считайте до 10, затем вытяните их влево и повторите счет.

    - Высуньте язык как можно дальше и тянитесь им вниз. Расслабьтесь, затем повторите упражнение снова.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.