• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым занял 9 место в рейтинге социально-экономического развития регионов

    Опубликовано: 2005-07-28 10:27:00

    По итогам социально-экономического развития за I полугодие Крым занял 9 место в рейтинге регионов Украины, переместившись с 10 места, на котором он находился в I квартале.

    Об это сообщили в пресс-службе Совмина АРК

    По ряду показателей Автономия стабильно занимает места в первой десятке регионов Украины . – Об этом сообщил министр экономики АРК Владимир Кулиш на совещании "Об итогах социально-экономического развития регионов автономии в I полугодии 2005 года и задачах на II-е полугодие текущего года", состоявшемся в правительстве Крыма.

    По уровню расходов местных бюджетов на здравоохранение автономия занимает 2 место среди регионов Украины, по темпам роста занятости населения в малом предпринимательстве – 3 место, по темпам роста жилищного строительства – 8 место в государстве. Улучшилась динамика роста прибыли прибыльных предприятий (Крым перешел с 25 места на 21 место). Снижение убытков убыточных предприятий свидетельствует о тенденции повышения эффективности экономики.

    В целом наблюдается рост рейтинговой оценки автономии - по итогам года Крым занимает 15 место, тогда как ранее он занимал 19 место.

    Вместе с тем по ряду социальных показателей автономия занимает отстающее место в Украине. По выполнению плана по созданию новых рабочих мест Крым находится на 26 месте (по данным за I квартал). По имеющимся оперативным данным количество новых рабочих мест во II квартале увеличилось, однако это связано с сезонным фактором. По темпам роста количества трудоустроенных незанятых граждан Крым находится на 22 месте, а по темпам роста заработной платы автономия находится на 21 месте в государстве.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.