• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на коммунальные услуги поднимутся почти на треть

    Опубликовано: 2005-07-28 10:23:00

    На сколько увеличится население Московской области и каких скачков цен на “коммуналку” стоит ожидать в следующем году, просчитали региональные власти. Во вторник на заседании правительства Московской области был представлен прогноз социально-экономического развития региона на 2006 год.
    Согласно расчетам специалистов подмосковного министерства экономики, горожан станет больше. Причем вырастет население за счет мигрантов, и увеличение составит от 4,2 до 10,2 тысячи человек. Поднимутся реальные доходы областников. Так, например, зарплата работников малых предприятий вырастет на 21—24% и составит 6570—6733 рубля. В среднем же по Подмосковью жалованье работников организаций и учреждений вырастет на 13—15,7% и будет эквивалентно сумме в 11 300—11 500 рублей. Правда, цены на услуги жилищно-коммунального хозяйства будут расти еще быстрее. Предполагается, что тарифы на теплоснабжение поднимутся на 29,2—30,1%, водоснабжение — на 19,5—21,8%, канализацию и водоотведение — на 20,9—23,2%, газ подорожает на 40%.
    В будущем году будет построено 5,2—5,3 миллиона квадратных метров жилья (3,5% от этого количества будет возведено на бюджетные средства и предназначено очередникам). Строительство же новых учреждений здравоохранения и социального обеспечения практически не намечено. Зато радуют объемы предстоящего промышленного производства. Особенно отличатся такие районы, как Балашихинский, Волоколамский, Дмитровский, Егорьевский, Истринский, Красногорский и Мытищинский. Здесь ожидается значительный рост промышленного производства дизелей, тепловозов, пассажирских вагонов, автобусов, кирпича, строительной плитки, трикотажных изделий и обуви. Московский Комсомолец

    Обозреватель

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.