• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вы знаете про зубные щетки? Уход за зубами

    Опубликовано: 2012-08-14 16:44:29
    Зубная щетка. Первая зубная щетка появилась в Китае в 1439 голу. С тех пор щетки изготавливались с натуральной щетиной, свиной, и из конского и барсучьего волоса. В 1938 году был открыт нейлон и щетки стали изготавливать с нейлоновой щетиной.В настоящее время на прилавках магазинов можно увидеть большой выбор щеток. Давайте в них разберемся. Зубные щетки бывают жесткие (hard), средней жесткости (medium) и мягкие (soft). Жесткие щетки для чистки зубов можно использовать тем, кто уверен в своих крепких деснах.Мягкие и очень мягкие следует предпочесть в случае частой кровоточивости десен. Зубные щетки средней жесткости подходят всем.

     

    Обратите внимание на щетину. Она должны быть аккуратно подстрижена и находиться недалеко от края головки. Щетки с двухуровневой щетиной лучше чистят зубы и проникают и в межзубные промежутки, а именно там скапливаются бактерии и возникает кариес.

     

    Немаловажный момент - это конструкция щетки. Резиновая панелька на ручке не дает зубной щетке скользить в руке, удлиненная рукоятка, змейка или шарик недалеко от чистящей головки уменьшает давление на десны во время чистки зубов. Чистящая головка должна быть небольшой (иначе снижается эффективность чистки зубов), и должна быть закругленной (чтобы свести к минимуму шансы повредить слизистую оболочку рта). Менять зубные щетки надо раз в 2-3 месяца.

     

    Зубные нити (флоссы) предназначены для тщательного удаления зубного налета и остатков пищи в труднодоступных для щетки местах. Их изготавливают из специального синтетического волокна. Флоссы могут быть различных видов: вощеными и невощеными, круглыми, плоскими, ароматизированными и пропитанными лекарственными веществами, некоторые зубные нити пропитаны фторидами для укрепления зубов.

     

    Зубные ленты – это широкие флоссы.

     

    Суперфлоссы – нити с односторонним утолщением, имеющие жесткий кончик. Предназначены для очистки поверхности зуба.

    Зубочистки – предназначены для удаления остатков пищи из межзубных промежутков и зубного налета с боковых поверхностей зубов. Изготавливаются из дерева и пластмассы. форма может быть треугольной, плоской и круглой.

    Межзубные ершики и щетки используются для очистки контактных поверхностей при слишком больших промежутках между зубами и для ухода за постоянными несъемными зубными протезами.

    Монопучковые зубные щетки имеют небольшой размер и используются в комплексе с остальными средствами.

    Ну и, конечно же, жевательные резинки. Они позволяют улучшить гигиеническое состояние полости рта за счет увеличения количества слюны. Жевательная резинка нейтрализует органические кислоты, выделяемые бактериями зубного налета. Но жевать резинку надо не более 10 минут.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.