• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг Ангелы Меркель достиг рекордного уровня

    Опубликовано: 2012-08-03 15:15:14

    Рейтинг канцлера Германии Ангелы Меркель достиг рекордного уровня — ее работой довольны 68% опрошенных граждан.

    Работой канцлера Германии Ангелы Меркель в настоящее время довольны 68% респондентов, свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским институтом Infratest Dimap.

    Отмечается, что это самый высокий показатель за долгое время, по сравнению с предыдущим месяцем он увеличился на 2%.

    Около 70% опрошенных также поддерживают политику Меркель в сфере спасения евро, по мнению этих граждан, канцлер придерживается правильной тактики в вопросах стабилизации еврозоны.

    Следующим по популярности политиком в Германии, согласно результатам исследования, является министр финансов Вольфганг Шойбле, его рейтинг в августе составил 64%, что на 3% больше рейтинга предыдущего месяца.

    Чуть менее популярными в Германии являются министр обороны Томас де Мезьер, его поддерживает 60% респондентов, а также председатель фракции социал-демократов в бундестаге Франк-Вальтер Штайнмайер (55%).

    Что касается рейтинга правительства, то правящую коалицию ХДС/ХСС и Свободной демократической партии поддерживает 36% опрошенных. Социал-демократическую партию поддерживает 28% респондентов, что на 2% меньше результатов июля.

    Опрос проводился по заказу телеканала ARD 30 и 31 июля, в нем приняли участие 1 тысяча 504 человека.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.