• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович назначил нового командующего ВМС Украины

    Опубликовано: 2012-07-27 21:10:00

    Президент Украины Виктор Янукович назначил вице-адмирала Юрия Ильина командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины.

     

    Текст соответствующего указа размещен на официальном сайте главы государства в пятницу, пишет korrespondent.net

     

    Ранее Ильин временно исполнял обязанности командующего ВМС страны.

     

    27 июня Янукович уволил Виктора Максимова с должности командующего ВМС.

     

    Ильин родился 21 августа 1962 года в городе Рогачев Гомельской области Белорусской ССР. После окончания Минского Суворовского военного училища в 1979 году поступил в Одесское высшее артиллерийское командное училище имени Фрунзе. С 1983 по 1991 год проходил службу в отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота в должностях командира взвода, командира батареи.

     

    В период с 1991 года до 1998 года проходил службу в штабе командования Военно-морских сил ВСУ. С августа 1998 года до декабря 2003 года командовал отдельной бригадой морской пехоты ВМС. В период с декабря 2003 года по июнь 2005 года проходил службу в штабе командования ВМС на должностях заместителя начальника и начальника управления оборонного планирования. В период с июня 2005 по август 2008 года проходил службу военным представителем группы офицеров в международных штабах и миссиях в США.

     

    С августа 2008 года проходил службу в командовании ВМС на должностях первого заместителя начальника штаба, начальника штаба - первого заместителя командующего ВМС. Окончил Национальный университет обороны Украины.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.