• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свойства фикуса

    Опубликовано: 2012-07-28 03:24:36

    Комнатное растение хорошо очищает воздух, благодаря своим размерам. Лечебные свойства фикуса нашли свое применение при многих заболеваниях. В нетрадиционной медицине растение используется для лечения мастопатии, радикулите, остеохондрозе, для удаления жировиков и бородавок. Все области действия фикуса можно перечислять до бесконечности. Однако чаще всего лечебные свойства фикуса применяют для терапии женских болезней. Например, при фибромах рекомендуется пить сок растения.

     

    Сок получают пропущенных через мясорубку и отжатых через марлю листьев. В него добавляют немного меда и пьют по 1 чайной ложке 1 раз в день утром или вечером до еды в течение 7 дней. Затем делают перерыв на 2 недели и потом опять повторяют курс. Одновременно с приёмом сока назначают примочки. Для этого лист фикуса пропускают через мясорубку, добавляют чуть паутины, 1 чайную ложку меда и муки.

     

    Вымешивают лепешки и прикладывают их на грудь ежедневно на ночь, закрепляя повязкой. Тоже самое делают при мастопатии. Лечебные свойства фикуса используются в качестве растираний и настоек. Для этого берут 3 измельченных листа фикуса. Которые заливают 200 мл водки и настаивают 2 недели в холодном месте с плотно закрытой крышкой. После этого смесь процеживают и прибавляют к ней яичный желток и столовую ложку меда.

     

    Состав нужно втирать массажными движениями в кожу живота сверху над больным местом. После растирания прикладывают ткань и закрепляют повязкой. При болях в спине и суставов готовят настой. Для этого берут 1 лист фикуса, пропущенный через мясорубку, заливают 100 мл водки, плотно закрывают и выдерживают в темном прохладном месте в течение 2 недель.

     

    Затем настой отфильтровывают через двойной слой марли, переливают в бутылку из темного стекла и хранят в темном прохладном месте. Перед употреблением настой разогревают под струей горячей воды. Такой настой фикуса хорошо принимать после горячей ванны с поваренной солью. Больное место растирают и завязывают шерстяным платком на всю ночь. Курс лечения составляет 10 дней.

     

    Соком фикуса можно выводить бородавки и жировики. Листья пропускают через мясорубку и отживают через марлю. К 100 граммам сока добавляют 50 грамм уксусной эссенции. Поле чего смесь наливают в бутылку из тёмного стекла и плотно закрывают. Теперь можно 2-3 капли наносить на больное место, но не задевать здоровую область. Заклеить кожу лейкопластырем, вырезав в нем дырочку для бородавки. Примерно через 10 минут можно все смять водой.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.