• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара будет под давлением, - мнение

    Опубликовано: 2012-07-23 12:59:58

    По прогнозам экспертов, доллар на этой неделе будет испытывать давление.

    Доллар США на текущей неделе, по оценкам аналитиков FOREX CLUB в Украине, имеет все шансы продолжить пребывать под давлением, так как участники валютного рынка начинают склоняться к тому, что ФРС так или иначе будет вынуждена реализовать программу QE3. Соответственно, такой поворот событий начинает закладываться в тренды американской валюты, однако, сохраняющаяся неопределенность ситуации в Европе продолжит оказывать ему поддержку.

    Европейская валюта будет ожидать данных по состоянию делового климата от центра экономических исследований Ifo 25 июля. Высокий уровень экономической и политической неопределенности, сохранявшийся в июне, значительно подкосил деловой оптимизм в регионе, но согласно некоторым другим показателям, он предпринял попытку стабилизироваться на более низких уровнях после падения. Пара EUR/USD может корректироваться вверх и даже протестировать сопротивление 1,2400. В случае пробития поддержки 1,2165 целью движения становится 1,1875, хотя возможна коррекция от уровня 1,2050.

    Экономика Великобритании находится в официально зарегистрированной рецессии, так как предыдущие два квартала демонстрировали негативные темпы экономического роста (-0,4% и -0,3%). Последняя динамика лидирующих макроэкономических индикаторов не давала поводов для оптимизма и ВВП может вновь оказаться на негативной территории. Соответственно, британский фунт может оттолкнуться от сопротивления в области 1,5750 и двинуться в сторону 1,5250. В случае если "американец" продолжит пребывать под давлением и уровень 1,5750 будет преодолен, то целью движения может стать 1,5900.

    Пара USD/JPY в отсутствии важных макроэкономических отчетов и событий может продолжить движение в сторону поддержки 76,60.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.