• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Муфтия Татарстана спас непристегнутый ремень, угрозы жизни нет

    Опубликовано: 2012-07-19 21:10:00

    Муфтий Татарстана Илдус Файзов смог спастись во время покушения, потому что не был пристегнут в машине ремнями безопасности.

     

    По словам религиозного деятеля, взрыв в автомобиле произошел, когда он находился за рулем. "Я уже знал о покушении на Валиуллу Якупова и, остановившись на светофоре, решил позвонить. Я вовремя почувствовал первый слабый взрыв в передней части автомобиля и сразу выскочил из машины - хорошо, что не был пристегнут", - передает слова муфтия пресс-служба правительства, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщается, сейчас Файзов находится в сознании, его жизни ничто не угрожает. Медики уже провели успешную операцию на лодыжку в республиканской клинической больнице.

     

    Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил РКБ и пожелал муфтию скорейшего выздоровления.

     В Татарстане взорвали муфтия и расстреляли его заместителя

     

    Состояние пострадавшего оценивается медиками РКБ как средней тяжести. Ситуация находится под контролем министра здравоохранения Татарстана Айрата Фаррахова, в РКБ находится его первый заместитель Адель Вафин.

     

    Напомним, 19 июля в Казани были совершены нападения на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и одного из руководителей духовного управления мусульман Валиуллу Якупова. Нападение на последнего было совершено, когда религиозный деятель выходил из дома. От полученных ранений он скончался.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.