• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетические компании Украины становятся прибыльнее

    Опубликовано: 2005-07-26 14:36:00

    Первый замминистра топлива и энергетики, президент НАК «Энергетическая компания Украины» Юрий Продан заявил, что предприятиями НАК за первое полугодие минувшего года перечислено в общий фонд Госбюджета 671,8 млн. грн., что на 16 процентов больше, чем за такой же период прошлого года.

    Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

    Продан напомнил о случаях, когда предприятия, руководствуясь интересами бизнеса, проводили непрофильную, несогласованную с Национальной комиссией по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) деятельность, используя средства на цели, не предусмотренные структурой тарифа. При этом не они не уделяли внимания качеству услуг, оказываемых потребителю.

    Продан также назвал предприятия, на которых были выявлены эти нарушения: «Николаевоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Днепроблэнерго», «Запорожьеоблэнерго», «Крымэнерго». Продан отметил, что по большинству руководителей из этих предприятий приняты кадровые решения.

    For-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.