• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нигерия хочет оштрафовать Shell на $5 млрд

    Опубликовано: 2012-07-18 21:20:00

    Национальное агентство по обнаружению и ликвидации последствий разлива нефти Нигерии заявило о том, что рекомендовало взыскать штраф в $5 млрд с нидерландско-британской Shell.

     

    Как передало агентство Bloomberg, такая мера грозит Shell за утечку на морском месторождении Bonga в декабре прошлого года, которая стала крупнейшей за прошедшее десятилетие. По данным компании, утечка в объеме порядка 40 тыс. баррелей произошла при перегрузке нефти на танкер, пишет korrespondent.net

     

    Ранее сообщалось, что Верховный суд Нигерии аннулировал сделку по продаже Русалу 77,5% акций алюминиевого завода Alscon.

     

    По условиям соглашения предполагалось создание 1900 новых рабочих мест, привлечение к работе предприятия представителей малого и среднего бизнеса Нигерии, а также прокладку канала в устье реки Имо. Но нигерийцы утверждают, что Русал всего этого не сделал.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.