• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главы областных ГНА в ответе за формирование реестра по возмещению НДС

    Опубликовано: 2005-07-26 13:03:00

    Главы областных государственных налоговых администраций будут нести личную ответственность за формирование реестра по возмещению налога на добавленную стоимость.

    Об этом сообщил председатель Государственной налоговой администрации Украины Александр Киреев на встрече с представителями Европейской бизнес-ассоциации во вторник.

    Он отметил, что ранее эти документы могли визировать и заместители глав областных ГНА, в результате, ответственность за правильность их составления "распылялась".

    По словам А.Киреева, около 10% предприятий из поданных областями реестров исключались, как такие, которые не имеют права на возмещение НДС. Также есть случаи, когда на региональном уровне из списка вычеркивались предприятия, которые законно имели право на возмещение.

    Председатель ГНАУ также сообщил, что создается компьютерная система, с помощью которой будут анализироваться изменения реестров на возмещения НДС по мере прохождения от регионального уровня до утверждения в центральном аппарате.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.