• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Охлаждения в экономике не наблюдается – Тимошенко

    Опубликовано: 2005-07-26 10:18:00

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что никакого охлаждения экономики не наблюдается.

    Об этом премьер заявила вчера на пресс-конференции после завершения заседания правительства.

    "Ни о каком охлаждении экономики речь не идет, идет речь о динамическом росте, который будет только разворачиваться и разгораться нормальными мощными темпами", - сказала премьер-министр.

    Комментируя нисходящую динамику роста ВВП в этом году, Ю.Тимошенко отметила, что нужно смотреть не только на проценты, но и на реальные цифры. По ее словам, если в первом полугодии 2004 года номинальный ВВП составлял 143,7 млрд. грн., то в первом полугодии этого года – 173,5 млрд. грн., что свидетельствует о росте на 20,7%.

    Премьер-министр также подчеркнула, что все показатели Украины в первом полугодии имеют позитивное значение. При этом она заявила, что по итогам полугодия нужно сделать вывод, что Украина стала "территорией успеха". "Если Украина во время президентских выборов для мира стала территорией надежды и свободы, то после того, как начала работать наша общая новая команда Украина стала территорией успеха. И так будет всегда", - сказала Ю.Тимошенко.

    Как известно, в первом полугодии 2005 года рост ВВП составлял 4%, в январе-мае - 4,7%. В первом полугодии 2004 года рост ВВП составлял 13,2%.

     УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.