• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ призвал Украину повысить тарифы на газ и тепло

    Опубликовано: 2012-07-09 09:00:36

    По мнению МВФ, повышение тарифов на газ и тепло в Украине, наряду с инвестициями во внутреннее производство энергоносителей, позволит сбалансировать спрос и предложение на них.

    Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) призвал Украину к постепенному повышению тарифов на газ и тепло, улучшению платежной дисциплины.

    "Всеобъемлющая реформа энергетического сектора имеет решающее значение для снижения нагрузки на бюджет и обретения энергетической независимости", — отмечает МВФ в комментариях к консультациям по статье IV устава, обнародованным в субботу.

    Важными направлениями энергетической стратегии Украины также должны стать энергоэффективность и улучшение системы субсидирования незащищенных верст населения, считают в МВФ.

    Ранее "Дело" сообщало, что МВФ прогнозирует рост дефицита госфинансов Украины в 2012 году до 3,25% ВВП. В частности, дефицит НАК "Нафтогаз Украины", как ожидается, достигнет 2% ВВП.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.