• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Бисквит-шоколад» на мировом подиуме

    Опубликовано: 2005-07-25 16:14:00

    Президент корпорации «Бисквит-шоколад» Алла Коваленко считает, что объемы экспорта  любого предприятия – его лицо, показатели экономического потенциала. Именно поэтому данное объединение, имея оборудование и технологии лучших мировых изготовителей, что позволяет добиваться стабильно высокого качества продукции, постоянно работает над расширением зарубежных рынков и, прежде всего – участвуя в крупнейших специализированных международных выставках.

    В этом году харьковские кондитеры побывали на одной из самых престижных европейских выставок «ISM-2005» (Кельн, Германия) а недавно – возвратились из известнейшей во всем мире Международной выставки кондитерских изделий «ALL CANDY EXPO 2005» (Чикаго, США). Это было уже второе посещение Чикаго – в 2002 году объединение „Бисквит-шоколад” участвовало в не менее знаменитой выставке пищевых продуктов – «FMI SHOW». Нынешняя же была специализированной – здесь были представлены более 500 производителей сладостей (в большей части – сахаристой группы) со всего мира. Среди них - лишь четыре постсоветских предприятия (из Украины и Белоруссии).

    Корпорация «Бисквит-шоколад» предложила самый большой ассортимент своей продукции как сахаристой, так и мучной групп. Возможно, поэтому все дни выставки возле ее стенда шли оживленные переговоры: зарегистрировано более 70 контактов с потенциальными партнерами, среди которых крупнейшая торговая сеть Америки «Волтмар»,  ведущие торговые предприятия Канады, Индии. Все они профессионально оценили качество, разнообразие и даже упаковку харьковских сладостей.

    Представители самых различных торговых организаций обратили внимание на крекер, пастиломармеладную группу сладостей, конфеты нового бренда «Жорж».  Особый интерес вызвал харьковский шоколад. Многие называли его идеальным. В связи с этим руководство корпорации «Бисквит-шоколад» намерено развивать производство шоколада. Тем более что предприятие имеет самое современное оборудование по переработке какао-бобов в высококачественные шоколадные полуфабрикаты, использует в производстве шоколадной продукции какао-бобы исключительно ведущих мировых поставщиков.

    Участвуя в подобных международных специализированных выставках отечественные производители получают также возможность ознакомиться с достижениями своей отрасли в других странах, сравнить их со своими. Харьковские кондитеры привезли с Чикаго много новых идей и глубокую уверенность в том, что украинские сладости ни в чем не уступают даже продукции ведущих мировых производителей кондитерских изделий. А часто и лучше. Поэтому развитие кондитерской отрасли в Украине, считает президент корпорации «Бисквит-шоколад» Алла Коваленко, значительно выгодно для ее экономики.

    Сейчас отдел внешнеэкономической деятельности предприятия ведет серьезную работу с поступившими на выставке предложениями, а технологи заняты текстами упаковок продукции, которой заинтересовались потенциальные партнеры, - готовят их в соответствии с требованиями этих стран. Качество и ассортимент сладостей ТМ «Бисквит-шоколад» доработок не требуют. Тем более что объединение имеет сертификат о соответствии системы менеджмента качества  международному стандарту ISO-9001, на производстве внедрена система безопасности продукции  ХААСП.

    ELCOMART.NEWS 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.