• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода «Киев-Конти» увеличила производство на 27%

    Опубликовано: 2005-07-25 15:56:00

    Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, группа «Киев-Конти» в I полугодии 2005 г. произвела 75 тыс. тонн продукции, что на 27% превышает показатель аналогичного периода минувшего года. Об этом сообщает "АПК-информ" со ссылкой на пресс-службу компании.

    По данным пресс-службы компании, 53,5 тыс. тонн продукции было произведено на трех украинских фабриках, принадлежащих компании, и 21,7 тыс. тонн - на Курской фабрике в Российской Федерации.

    На сегодняшний день доля «Киев-Конти» в общем объеме производства кондитерских изделий в Украине составляет более 11 %.

    В натуральном выражении в первом полугодии т.г. объем реализации продукции к

    омпании «Киев-Конти» в Украине увеличился на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    В то же время, за первые 6 месяцев 2005 г. объём экспорта продукции, производимой на украинских фабриках компании, составил 14 тыс. тонн, что на 30,7 % меньше, чем было экспортировано за аналогичный период минувшего года.

    По словам директора департамента маркетинга компании «Киев-Конти» Сергея Мишалова, «собственное производство, развитие сети дистрибьюторов, формирование сильной команды позволили компании «Киев-Конти» в два раза увеличить ее долю на рынке России, теперь она составляет 2,1%».

    Справка: Группа «Киев-Конти» образована в 1997 г. В ее составе - ЗАО «ПО «Киев-Конти» и ЗАО «Кондитер-Курск». Группа объединяет 4 фабрики: 3 в Донецкой области (Донецкая, Константиновская и Горловская) и 1 в России.

    В ассортименте компании шоколадные конфеты, вафли, шоколадно-вафельные торты и батончики, сахарное печенье и печенье-сендвич, карамель, сбивные конфеты, крекер, мармелад и драже.

    Остров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.