• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Асад назвал условие, при котором Сирия будет обсуждать урегулирование кризиса

    Опубликовано: 2012-07-03 21:00:00

    Президент Сирии Башар Асад заявил, что его страна готова к обсуждению любых вариантов урегулирования кризиса при условии соблюдения ее суверенитета и не приемлет ни один сценарий, навязанный извне.

     

    Комментируя итоги состоявшейся 30 июня в Женеве встречи "группы действий" по Сирии и принятый на нем документ, Асад в интервью турецкой газете Джумхуриет отметил,что его удовлетворяют слова генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о необходимости прекращения насилия и о том, что решение о будущем страны должен принять сирийский народ, пишет korrespondent.net

     

    "Мы обсудим все под крышей, защищающей суверенитет Сирии, и не позволим никому его нарушать. Мы не приемлем любые действия по вмешательству в наши внутренние дела", -отметил Асад.

     

    Он особо подчеркнул, что в тексте женевского документа его удовлетворило положение о том, что"решение о будущем Сирии примет сирийский народ".

     

    "В документе нет речи о внешнем вмешательстве, делается упор на уважение к решению нарда Сирии. Для меня этого достаточно", - подчеркнул сирийский президент.

     

    Асад также подчеркнул, что Дамаск "не приемлет ничего, что навязывается извне". "Мы определим все на основе нашей внутренней динамики", - сказал президент, добавив, что сам не держится за кресло и готов покинуть свой пост, если народ на выборах проголосует против.

     

    "Если бы я в корыстных целях держался за кресло, то выполнял бы американские наставления и указания, бежал бы в погоне за нефтедолларами, отказался от своих принципов и национальной позиции", - продолжил Асад.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.