• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели Киева получат 60 дополнительных киосков для торговли в метро

    Опубликовано: 2005-07-25 10:21:00

    Киевские власти в августе смогут предложить предпринимателям лоточной торговли в метро более 60 дополнительно построенных киосков.

    Об этом сообщил на совещании со столичными предпринимателями относительно вопросов размещения торговых точек по продаже цветов и печатных периодических изданий на территории метрополитена заместитель председателя КГГА Николай Георгиевский.

    Из этого количества киосков 13 расположены непосредственно на территории метро, остальные - на прилегающей территории, в частности, в смежных с метрополитеном подземных переходах и на входах (выходах) к ним. По словам Н. Георгиевского, до 5 августа должно быть закончено оформление всех разрешительных и согласительных документов с соответствующими службами города и Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций.

    Кроме этого, сообщил Н.Георгиевский, вчера он встречался с представителями торговли, которые осуществляют ее в метро через киоски. Им было предложено передать 20% своих площадей представителям лоточной торговли.

    "По предварительным расчетам, это около 500 кв.м торговых площадей. Это не менее 100 рабочих мест в метрополитене, которые мы будем предлагать вам как представителям лоточной торговли", - сказал он.

    Учитывая то, что в КГГА всего на сегодня от физических и юридических лиц поступило 92 заявления о предоставлении возможности продолжить предпринимательскую деятельность в метрополитене (от физических лиц - 75), а торговых точек на сегодня власть пока может предложить меньше, предпринимателям предложено наработать критерии, по которым будут распределяться среди них рабочие места.

    "Мы планируем начать распределение этих торговых мест в конце следующей недели", - сообщил Н.Георгиевский.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.