• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для беременных

    Опубликовано: 2012-07-01 20:04:45

    Во время беременности врачи советуют обратить особое внимание на ваше питание. Ведь от того, как питаетесь вы , зависит развитие вашего малыша. Будущей мамочке нужно составить рацион так, чтобы он был полноценным и сбалансированным. Полноценное питание – залог здоровой беременности и здорового малыша.

     

    Для беременных дам очень полезны гранат, шиповник, слива и зеленые яблоки. Не стоит игнорировать гречку . именно в ней содержится фолиевая кислота , которая стимулирует образование гемоглабина.Витамин А –улучшает зрение, укрепляет ногти, волосы и полезен для кожи. Содержится в твороге, сыре, сливочном масле, сливках, яичном желтке и в желтокрасных овощах и фруктах.

     

    Витамин D -влияет на всасывание кальция и фосфора в кишечник. Полезен для зубов. Содержится в морской рыбе , яичном желтке и рыбьем жире.

     

    Витамин Е – защищает клетки и ткани от воздействия и повреждения свободными радикалами кислорода. Необходим для работ мышц. Содержится в подсолнечном и кукурузном масле, овсяных хлопьях, шиповнике и орехах.

     

    Витамин С – способствует восстановлению и росту тканей , усвоению железа. Укрепляет стенки сосудов , повышает иммунитет. Содержится в цитрусовых, помидорах, зеленом луке. Петрушке, черной смородине и в сладком перце.Витамин В1 – влияет на кроветворение, работу нервной системы. Содержится в картофеле, хлебе грубого помола, арахисе , хлебном квасе, грецких орехах и шиповнике.

     

    Инф.podrugi.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.