• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты вашей кожи

    Опубликовано: 2012-07-01 06:44:39

    Весной после долгой зимы наша кожа требует особого ухода. Косметологи советуют следующее:
    1. Чтобы не допустить обезвоживания кожи, ежедневно применяйте увлажняющий крем. Два раза в неделю делайте маски с гиалуроновой кислотой, коллагеном, экстрактом водорослей и алоэ. Ежедневно выпивайте не меньше литра соков, негазированной воды и травяных чаев.

     

    2. Весной от первых лучиков солнца кожа испытывает огромный стресс. Чтобы защитить кожу используйте дневной крем с антиоксидантами и фактором защиты от солнца SPF 10 -15.

     

    3. Утром и вечером тщательно очищайте кожу кипяченой водой или очищающими средствами с фруктовыми кислотами. Если у вас сухая кожа, то рекомендуется протирать ее молочком.

     

    4. Посетите баню или сауну. Это идеальный способ избавления от токсинов и очищения.

     

    5. Обратите внимание на ночные кремы. Кремы с натуральными растительными маслами питают кожу и предотвращают от потери влаги и шелушения.

     

    6. Делайте пилинги. При желании вы можете посетить косметолога, но можно сделать пилинг и не выходя из дома. Для это возьмите по столовой ложке киви, оливкового масла и манки. Смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо на 15 – 20 минут. Затем смойте лицо теплой водой. Делать такой пилинг необходимо раз в неделю.

     

    7. Обратите внимание на свой рацион питания. Ведь не зря говорят, что все изъяны на коже – это свидетельства негативных процессов, происходящих внутри нашего организма. Если кожа склонна к шелушению, значит не хватает витамина А. Чтобы обогатить организм этим недостающим витамином, пейте морковный сок, ешьте авокадо и орехи. Чтобы на коже не было раздражения, ешьте побольше морской рыбы. Ну а если кожа склонна к образованию угрей, перестаньте есть булочки, конфеты и другую углеводистую пищу. Замените эти продукты сухофруктами и хлебцами из цельного зерна.

    8. Больше гуляйте на свежем воздухе, посетите бассейн. Активный образ жизни обогатит ваш организм кислородом.

    9. Высыпайтесь. По мнению косметологов, продолжительность сна для женщин должна составлять не менее 8 часов в сутки. Если у вас проблемы со сном, советуем принять перед сном расслабляющую ванну или нанесите на кожу маску. Делайте те процедуры, которые приносят вам удовольствие.

     

    Инф.podrugi.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.